Baloncesto AlcorcónEquipos1ª Autonómica Plata

DOMINGO, 13 OCTUBRE, GRUPO PAR
CB ALCORCÓN
0123456789001234567890
CB ALCORCÓN
0123456789001234567890
RIVAS P. SURESTE
RIVAS P. SURESTE

1 AUTONÓMICA PLATA

1 Autonómica Plata

1 AUTONÓMICA PLATAPRÓXIMOS PARTIDOS

VILLA DE VALDEMORO
FUERA
VILLA DE VALDEMORO
DOMINGO, 20 OCTUBRE 2019
CB VILLA DE LEGANÉS
CASA
CB VILLA DE LEGANÉS
DOMINGO, 27 OCTUBRE 2019
ARROYOMOLINOS LIONS BASKET
FUERA
ARROYOMOLINOS LIONS BASKET
DOMINGO, 10 NOVIEMBRE 2019
PATROCINIO SAN JOSÉ
CASA
PATROCINIO SAN JOSÉ
DOMINGO, 17 NOVIEMBRE 2019
CB TRES CANTOS
FUERA
CB TRES CANTOS
DOMINGO, 24 NOVIEMBRE 2019
COLEGIO LOS SAUCES
FUERA
COLEGIO LOS SAUCES
DOMINGO, 1 DICIEMBRE 2019
BRAINS MORALEJA
CASA
BRAINS MORALEJA
DOMINGO, 15 DICIEMBRE 2019
LICEO FRANCÉS PLANATSO
FUERA
LICEO FRANCÉS PLANATSO
DOMINGO, 12 ENERO 2020
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
CASA
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
DOMINGO, 19 ENERO 2020
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
FUERA
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
DOMINGO, 26 ENERO 2020
RIVAS PARQUE SURESTE
FUERA
RIVAS PARQUE SURESTE
DOMINGO, 2 FEBRERO 2020
VILLA DE VALDEMORO
CASA
VILLA DE VALDEMORO
DOMINGO, 9 FEBRERO 2020
CB VILLA DE LEGANÉS
FUERA
CB VILLA DE LEGANÉS
DOMINGO, 16 FEBRERO 2020
ARROYOMOLINOS LIONS BASKET
CASA
ARROYOMOLINOS LIONS BASKET
DOMINGO, 23 FEBRERO 2020
PATROCINIO SAN JOSÉ
FUERA
PATROCINIO SAN JOSÉ
DOMINGO, 1 MARZO 2020
CB TRES CANTOS
CASA
CB TRES CANTOS
DOMINGO, 8 MARZO 2020
COLEGIO LOS SAUCES
CASA
COLEGIO LOS SAUCES
DOMINGO, 15 MARZO 2020
BRAINS MORALEJA
FUERA
BRAINS MORALEJA
DOMINGO, 22 MARZO 2020
LICEO FRANCÉS PLANATSO
CASA
LICEO FRANCÉS PLANATSO
DOMINGO, 29 MARZO 2020
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
FUERA
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
DOMINGO, 19 ABRIL 2020
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
CASA
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
DOMINGO, 26 ABRIL 2020

ULTIMAS NOTICIAS

ENTRENAMIENTOS

Horario de los entrenamientos
1. AUTONÓMICA PLATA
Horario e instalaciones
LUNESFREDDY y JOSE ANTONIO
21.30-23.00H Pol. Los Cantos
MIÉRCOLESFREDDY y JOSE ANTONIO
21.30-23.00H Pol. Los Cantos
VIERNESFREDDY y JOSE ANTONIO
21.30-23.00H Pol. Los Cantos

Preparación Física

LUNES, MIÉRCOLES y VIERNES a las 20.30

1 AUTONÓMICA PLATACLASIFICACIÓN LIGA

EQUIPOSGP
TRES CANTOS10
CB VILLA DE LEGANÉS10
LICEO FRANCÉS PLANATSO10
RIVAS PARQUE SURESTE ``A``10
COLEGIO LOS SAUCES10
BRAINS MORALEJA10
VILLANUEVA DE LA CAÑADA01
ARROYOMOLINOS LIONS BASKET01
CB ALCORCÓN01
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA01
PATROCINIO SAN JOSÉ01
VILLA DE VALDEMORO01

CLUB BALONCESTO ALCORCÓN1ª AUTONÓMICA PLATA

http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/EQUIPO1280.png

PLANTILLA

http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/FREDDY.png

ENTRENADORFREDDY ENGUITA

Entrenador Superior
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/JOSEANTONIO.png

ENTRENADORJOSE ANTONIO CRUZ

Entrenador Superior
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/PEDRO.png

ENTRENADORPEDRO GARCÍA

Entrenador Superior
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/DAVID.png

4 DAVID GÓMEZ GIMÉNEZ

ESCOLTA
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/ALBERTO.png

6 ALBERTO CARRERAS ÁLVAREZ

ALA-PIVOT
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/ANGEL.png

8 ÁNGEL RINCÓN ROMERO

ESCOLTA
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/RULO.png

9 RAÚL CRUZ BENITA

ALA-PIVOT
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/11-sergioh-a.png

11 SERGIO HERNÁNZ FERNÁNDEZ

BASE
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/ROBER.png

12 ROBERTO GÓMEZ ORTEGA

ALERO
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/DANIEL.png

13 DANIEL ASENSIO DÍEZ

ALERO
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/ALEX.png

22 ALEX LÓPEZ GARCÍA

ESCOLTA
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/MARCOS.png

24 MARCOS CABALLERO SÁNCHEZ

BASE
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/NACHO.png

31 NACHO MUÑOZ IZQUIERDO

BASE
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/RUSO.png

34 MARCOS DEL MORAL JIMÉNEZ

PIVOT
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/RUBEN.png

66 RUBÉN CASAS GARCÍA-ROJO

ALA-PIVOT

66 RUBÉN CASAS

ALA-PIVOT
Club Baloncesto Alcorcón

Club Baloncesto Alcorcón

Formamos y educamos desde el deporte que más nos gusta, el baloncesto

PATROCINADORES

http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/09/logotipo-empresa-lcrcom.png
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/09/logotipo-empresa-talk-telecom.png
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/09/logotipo-fit-star.png

COLABORADORES

http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/logotipo-ayuntamiento-alcorcon.png
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/09/logotipo-federacion-baloncesto-madrid.png
http://clubbaloncestoalcorcon.com/wp-content/uploads/2019/10/escudo-universidad-complutense.png